CONVERSOR DE FIBRA ÓTICA MONO MODO TPLINK MC110CS 10/100

Código: 3NQJA9C96 Marca:
R$ 123,74
até 3x de R$ 41,24 sem juros
ou R$ 123,43 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 10 unidades
    • 1x de R$ 123,74 sem juros
    • 2x de R$ 61,87 sem juros
    • 3x de R$ 41,24 sem juros
    • 4x de R$ 33,15
    • 5x de R$ 26,97
    • 6x de R$ 22,78
    • 7x de R$ 19,77
    • 8x de R$ 17,39
    • 9x de R$ 15,56
    • 10x de R$ 14,18
    • 11x de R$ 13,04
    • 12x de R$ 12,10
    • 1x de R$ 123,74 sem juros
    • 2x de R$ 66,60
    • 3x de R$ 45,05
    • 4x de R$ 34,30
    • 5x de R$ 27,79
    • 6x de R$ 23,44
    • 7x de R$ 20,28
    • 8x de R$ 17,98
    • 9x de R$ 16,18
    • 10x de R$ 14,68
    • 11x de R$ 13,51
    • 12x de R$ 12,54
  • R$ 123,43 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX

Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha do link

Fornece configuração do switch do modo de transferência Half-Duplex / Full-Duplex para porta FX.

Estende a distância da fibra em até 20km


CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO

Padrões e Protocolos:    IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Função básica:    
Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
Estende a distância da fibra em até 20km
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link

Portas:    
1 porta SC/UPC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento de Onda:    1310nm

Rede de Mídia 10BASE-T:    
UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Rede de Mídia 100BASE-T:    
UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Rede de Mídia 100BASE-FX:    Fibra de modo único

Indicadores LED:    LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD

Dimensões (LxCxA):    3.7*2.9*1.1 pol. (94.5*73.0*27.0 mm)

Fonte de Alimentação:    Fonte de alimentação externa

Max Power Consumption:    2.5W

Segurança e Emissão:    FCC, CE

Ambiente:    
Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Garantia:1 ano de garantia
(9 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)

Código EAN:  6935364030407

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

Produtos relacionados

R$ 123,74
até 3x de R$ 41,24 sem juros
ou R$ 123,43 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 10 unidades
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022