CONVERSOR DE FIBRA ÓTICA TPLINK MC111CS 10/100

Código: ZCYMM74P4 Marca:
3x de R$ 127,66
R$ 383,00
ou R$ 382,04 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 383,00 sem juros
    • 2x de R$ 191,50 sem juros
    • 3x de R$ 127,66 sem juros
    • 4x de R$ 102,61
    • 5x de R$ 83,48
    • 6x de R$ 70,53
    • 7x de R$ 61,19
    • 8x de R$ 53,84
    • 9x de R$ 48,18
    • 10x de R$ 43,89
    • 11x de R$ 40,39
    • 12x de R$ 37,47
    • 1x de R$ 383,00 sem juros
    • 2x de R$ 206,13
    • 3x de R$ 139,45
    • 4x de R$ 106,15
    • 5x de R$ 86,03
    • 6x de R$ 72,55
    • 7x de R$ 62,77
    • 8x de R$ 55,65
    • 9x de R$ 50,08
    • 10x de R$ 45,44
    • 11x de R$ 41,82
    • 12x de R$ 38,81
  • R$ 382,04 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.


Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX

Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link

Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra


CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO

Padrões e Protocolos:    IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Função básica:    Adota tecnologia WDM
Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
Estende a distância da fibra em até 20km

Portas:    
1 porta SC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI/MDIX)

Comprimento de Onda:    1550nm Tx/1310nm Rx

WDM TX:    1550nm

WDM RX:    1310nm

Rede de Mídia 10BASE-T:    
UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Rede de Mídia 100BASE-T:    
UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de modo único

Indicadores LED:    LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD

Dimensões (LxCxA):    3.7*2.9*1.1 pol. (94.5*73.0*27.0 mm)

Fonte de Alimentação:    Adaptador de Alimentação Externa

Segurança e Emissão:    FCC, CE

Ambiente:   
Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Garantia:1 ano de garantia
(9 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)

Código EAN: 6935364030414

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

Produtos relacionados

3x de R$ 127,66
R$ 383,00
ou R$ 382,04 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022