KIT CONVERSOR FIBRA ÓTICA WDM 1000 MC220L + GBIC SM321A + SM321B

Código: PSN369UN2 Marca:
3x de R$ 490,66
R$ 1.472,00
ou R$ 1.468,32 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 1.472,00 sem juros
    • 2x de R$ 736,00 sem juros
    • 3x de R$ 490,66 sem juros
    • 4x de R$ 394,39
    • 5x de R$ 320,86
    • 6x de R$ 271,09
    • 7x de R$ 235,19
    • 8x de R$ 206,96
    • 9x de R$ 185,19
    • 10x de R$ 168,71
    • 11x de R$ 155,23
    • 12x de R$ 144,02
    • 1x de R$ 1.472,00 sem juros
    • 2x de R$ 792,23
    • 3x de R$ 535,96
    • 4x de R$ 407,97
    • 5x de R$ 330,64
    • 6x de R$ 278,82
    • 7x de R$ 241,24
    • 8x de R$ 213,86
    • 9x de R$ 192,49
    • 10x de R$ 174,65
    • 11x de R$ 160,74
    • 12x de R$ 149,17
  • R$ 1.468,32 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Kit Composto por:
2 x MC-220L
1 x SM321A
1 x SM321B

Módulo SFP Bi-Direcional WDM

Suporta tecnologia WDM Bi-Direcional, utilizando um único fio de fibra, reduzindo os custos


CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO

Padrões e Protocolos:    IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP

Comprimento de Onda:    TX: 1550nm / RX: 1310nm

Cabo:    Fibra de modo único

Fonte de Alimentação:    3.3V

Comprimento Máx. do Cabo:    10km

Tipo de Fibra:    Modo único 9/125 um

Taxa de Dados:    1.25Gbps

Tipo de Porta:    LC

Segurança e Emissão:    FCC, CE

Ambiente:    
Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 70 ¿ (32 ¿ ~ 158 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 80 ¿ (-40 ¿ ~ 176 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação


Tl-sm321b

WDM Bi-Directional SFP Module

Suporta tecnologia WDM Bi-Direcional, utilizando um único fio de fibra, de redução de custos

MEDIA CONVERTER & MODULE

Standards and Protocols:    IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP

Wave Length:    TX: 1310nm / RX: 1550nm

Cabel:    Single-mode Fiber

Power Supply:    3.3V

Fiber Type:    9/125 um Single-mode

Max. Cable Length:    6.2miles (10km)

Data Rate:    1.25Gbps

Port Type:    LC

Safety & Emission:    FCC, CE

Environment:    
Operating Temperature: 0¿~70¿ (32¿~158¿)
Storage Temperature: -40¿~80¿ (-40¿~176¿)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing


Mc220l

Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z

Porta FX suporta troca automática

Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo úni

CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO

Padrões e Protocolos:    IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Função básica:    
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um

Portas:    
1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento de Onda:    Depends on the used SFP module

Rede de Mídia 100BASE-T:    
UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Rede de Mídia 100BASE-FX:    Fibra de Multi-modo/modo único

Rede de Mídia 1000BASE-FX:    Multi-mode/Single-mode SFP module

Rede de Mídia 1000BASE-T:    
UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)

Indicadores LED:    LIGADO, LINK, RX

Dimensões (LxCxA):    3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)

Fonte de Alimentação:    Adaptador de Alimentação Externa

Max Power Consumption:    3.95W

Segurança e Emissão:    FCC, CE

Ambiente:    
Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Garantia: limitada de 1 ano
Para mais informações sobre nossa política de garantia, visite: http://www.tp-link.com.au/support/rma

Código EAN: 2TP6KL5YQ

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

Produtos relacionados

3x de R$ 490,66
R$ 1.472,00
ou R$ 1.468,32 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022