KIT FIBRA ÓTICA GIGABIT 1000 MULTIMODO LC/UPC CONVERSOR GBIC

Código: LZK4A8K84 Marca:
R$ 1.471,00
até 3x de R$ 490,33 sem juros
ou R$ 1.467,32 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 12 unidades
    • 1x de R$ 1.471,00 sem juros
    • 2x de R$ 735,50 sem juros
    • 3x de R$ 490,33 sem juros
    • 4x de R$ 394,13
    • 5x de R$ 320,64
    • 6x de R$ 270,91
    • 7x de R$ 235,03
    • 8x de R$ 206,82
    • 9x de R$ 185,06
    • 10x de R$ 168,59
    • 11x de R$ 155,13
    • 12x de R$ 143,92
    • 1x de R$ 1.471,00 sem juros
    • 2x de R$ 791,69
    • 3x de R$ 535,59
    • 4x de R$ 407,69
    • 5x de R$ 330,42
    • 6x de R$ 278,63
    • 7x de R$ 241,08
    • 8x de R$ 213,72
    • 9x de R$ 192,36
    • 10x de R$ 174,53
    • 11x de R$ 160,63
    • 12x de R$ 149,07
  • R$ 1.467,32 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Kit composto por:
2x MC220L
2x SM311LM


MC220L

Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z

Porta FX suporta troca automática

Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo úni


CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO

Padrões e Protocolos:     IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Função básica:     
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um

Portas:     
1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento de Onda:     Depends on the used SFP module

Rede de Mídia 100BASE-T:     
UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Rede de Mídia 100BASE-FX:     Fibra de Multi-modo/modo único

Rede de Mídia 1000BASE-FX:     Multi-mode/Single-mode SFP module

Rede de Mídia 1000BASE-T:     
UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)

Indicadores LED    : LIGADO, LINK, RX

Dimensões (LxCxA):     3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)

Fonte de Alimentação:     Adaptador de Alimentação Externa

Max Power Consumption:     3.95W

Segurança e Emissão:     FCC, CE

Ambiente:     
Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

SM311LM

Suporta Full-Duplex

Plug-and-Play

Suporta Pull or Plug com alimentação sobre switches

Alimentação: alimentação interna a partir dos switches

Produtos adequados: T3700G-28TQ, TL-SG5412F/TL-SG5428, TL-SL5428E,TL-SG3210/TL-SG3216/TL-SG3424/TL-SG3424P,TL-SL3428/TL-SL3452, TL-SG2210P/TL-SG2216/TL-SG2424/TL-SG2424P/TL-SG2452, TL-SL2210/TL-SL2218/TL-SL2428/TL-SL2452 e MC220L
 

CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO

Padrões e Protocolos:    IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP

Comprimento de Onda:    850nm

Fonte de Alimentação:    3.3V

Segurança e Emissão:    FCC, CE

Cabo:    Fibra de multi modo

Tipo de Fibra:    Multi-modo 50/125um ou 62.5/125um

Comprimento Máx. do Cabo:    550m

Taxa de Dados:    1.25Gbps

Tipo de Porta:    LC/UPC

Ambiente:    
Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 70 ¿ (32 ¿ ~ 158 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 80 ¿ (-40 ¿ ~ 176 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Garantia: limitada de 1 ano
Para mais informações sobre nossa política de garantia, visite: http://www.tp-link.com.au/support/rma

Código EAN: 9Q2B4D327

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

Produtos relacionados

R$ 1.471,00
até 3x de R$ 490,33 sem juros
ou R$ 1.467,32 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 12 unidades
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022