KIT FIBRA ÓTICA GIGABIT MONOMODO LC/UPC CONVERSOR GBIC 2 PÇS

Código: AYHPN9NQD Marca:
3x de R$ 249,66
R$ 749,00
ou R$ 747,13 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 749,00 sem juros
    • 2x de R$ 374,50 sem juros
    • 3x de R$ 249,66 sem juros
    • 4x de R$ 200,68
    • 5x de R$ 163,26
    • 6x de R$ 137,94
    • 7x de R$ 119,67
    • 8x de R$ 105,30
    • 9x de R$ 94,23
    • 10x de R$ 85,84
    • 11x de R$ 78,98
    • 12x de R$ 73,28
    • 1x de R$ 749,00 sem juros
    • 2x de R$ 403,11
    • 3x de R$ 272,71
    • 4x de R$ 207,59
    • 5x de R$ 168,24
    • 6x de R$ 141,87
    • 7x de R$ 122,75
    • 8x de R$ 108,82
    • 9x de R$ 97,94
    • 10x de R$ 88,87
    • 11x de R$ 81,79
    • 12x de R$ 75,91
  • R$ 747,13 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z

Porta FX suporta troca automática

Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo úni


CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO

Padrões e Protocolos:    IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Função básica:    
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um

Portas:    
1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento de Onda:    Depends on the used SFP module

Rede de Mídia 100BASE-T:    
UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Rede de Mídia 100BASE-FX:    Fibra de Multi-modo/modo único

Rede de Mídia 1000BASE-FX:    Multi-mode/Single-mode SFP module

Rede de Mídia 1000BASE-T:    
UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)

Indicadores LED:    LIGADO, LINK, RX

Dimensões (LxCxA):    3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)

Fonte de Alimentação:    Adaptador de Alimentação Externa

Max Power Consumption:    3.95W

Segurança e Emissão:    FCC, CE

Ambiente:    
Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

SM311LS

Suporta Full-Duplex

Plug-and-Play

Suporta Pull or Plug com alimentação sobre switches

Alimentação: alimentação interna a partir dos switches

Produtos adequados: T3700G-28TQ, TL-SG5412F/TL-SG5428, TL-SL5428E,TL-SG3210/TL-SG3216/TL-SG3424/TL-SG3424P,TL-SL3428/TL-SL3452, TL-SG2210P/TL-SG2216/TL-SG2424/TL-SG2424P/TL-SG2452, TL-SL2210/TL-SL2218/TL-SL2428/TL-SL2452 e MC220L
 

CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO

Padrões e Protocolos:    IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP

Comprimento de Onda:    1310nm

Fonte de Alimentação:    3.3V

Segurança e Emissão:    FCC, CE

Cabo:    Fibra de modo único

Tipo de Fibra:    Modo único 9/125 um

Comprimento Máx. do Cabo:    10km

Taxa de Dados:    1.25Gbps

Tipo de Porta:    LC/UPC

Ambiente:    
Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 70 ¿ (32 ¿ ~ 158 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 80 ¿ (-40 ¿ ~ 176 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Garantia: limitada de 1 ano
Para mais informações sobre nossa política de garantia, visite: http://www.tp-link.com.au/support/rma

Código EAN: BZ7NU7J8L

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

Produtos relacionados

3x de R$ 249,66
R$ 749,00
ou R$ 747,13 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022