SWITCH 16P 10/100 + 4 PORTAS 1000 GIGABIT GERENCIAVEL TPLINK TL-SL2218

Código: G4EPHWJ3R Marca:
3x de R$ 443,00
R$ 1.329,00
ou R$ 1.325,68 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 1.329,00 sem juros
    • 2x de R$ 664,50 sem juros
    • 3x de R$ 443,00 sem juros
    • 4x de R$ 356,08
    • 5x de R$ 289,69
    • 6x de R$ 244,76
    • 7x de R$ 212,34
    • 8x de R$ 186,85
    • 9x de R$ 167,20
    • 10x de R$ 152,32
    • 11x de R$ 140,15
    • 12x de R$ 130,03
    • 1x de R$ 1.329,00 sem juros
    • 2x de R$ 715,27
    • 3x de R$ 483,89
    • 4x de R$ 368,33
    • 5x de R$ 298,52
    • 6x de R$ 251,74
    • 7x de R$ 217,80
    • 8x de R$ 193,09
    • 9x de R$ 173,79
    • 10x de R$ 157,69
    • 11x de R$ 145,13
    • 12x de R$ 134,68
  • R$ 1.325,68 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

16 Portas RJ45 10/100Mbps, 2Portas RJ45 10/100/1000Mbps e 2 Slots SFP Gigabit Combo
 
A Estratégia de Segurança Integrada inclui VLAN 802.1Q, ACL, Segurança de Porta e Storm Control, o que ajuda a proteger o investimento do seu aparato LAN.

As funções L2/L3/L4 QoS e IGMP Snooping viabilizam aplicações de voz e vídeo

Os modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON trazem características de pleno gerenciamento
 

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

Padrões e Protocolos:    
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

Interface:    
16 Portas RJ45 10/100Mbps
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
2 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
2 Slots SFP Gigabit Combo

Mídia de Rede:    
10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima
(máximo de 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Quantidade de Ventoinhas:    Sem Ventoinhas

Fonte de Alimentação:    100~240VAC, 50/60Hz

Dimensões (L X C X A):    17.3*7.1*1.7 pol. (440*180*44 mm)

Consumo de Energia:    Máximo: 9.875W (220V/50Hz)


DESEMPENHO

Largura de Banda / Backplane:    7.2Gbps

Taxa de Encaminhamento de Pacotes:    8k

Tabela de Endereços MAC    :8k

Memória de Buffer de Pacote:    5.4Mpps


CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

QoS:    
Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP
Suporta 4 filas de prioridade
Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR
Porta/Fluxo baseado em limite de taxa
VLAN de Voz

Características L2:
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação,
contém 4 portas por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Detecção Loop back
Controle de Fluxo 802.3x

VLAN:    Suporta até 512 VLANs simultaneamente (4K IDs de VLAN)

Lista de Controle de Acesso:    Filtragem de pacote L2~L4 baseada em fonte e destino de endereço MAC, endereço IP e portas TCP/UDP

Segurança:    
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Segurança de Porta
Storm Control para Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido

Gerenciamento:    
Gerenciamento Web GUI e CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e
privados da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoramento de CPU
Espelhamento de Porta
Atualização de Firmware TFTP e Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
SYSLOG e MIBs público


OUTROS

Certificação:    CE, FCC, RoHS

Conteúdo do Pacote:    
TL-SG2218;
Cabo de Alimentação;
Guia de Instalação;
CD de Instalação;
Kit de Montagem em Rack
Pés de Borracha

Requerimentos do Sistema:    Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC®, NetWare®, UNIX® ou Linux.

Ambiente:     
Temperatura Operacional: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de Armazenamento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
Umidade de Armazenamento: 5% ~ 90% não condensante

Garantia: limitada de 1 ano
Para mais informações sobre nossa política de garantia, visite: http://www.tp-link.com.au/support/rma

Código EAN:  PGCWW6XBZ
Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

Produtos relacionados

3x de R$ 443,00
R$ 1.329,00
ou R$ 1.325,68 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022