SWITCH 24 PORTAS GIGABIT GERENCIÁVEL TP-LINK T1600G-28TS (TL-SG2424) 4 SFP

Código: NX5CDNH6G Marca:
R$ 2.249,00
até 3x de R$ 749,66 sem juros
ou R$ 2.243,38 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 10 unidades
    • 1x de R$ 2.249,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.124,50 sem juros
    • 3x de R$ 749,66 sem juros
    • 4x de R$ 602,58
    • 5x de R$ 490,23
    • 6x de R$ 414,19
    • 7x de R$ 359,34
    • 8x de R$ 316,20
    • 9x de R$ 282,95
    • 10x de R$ 257,76
    • 11x de R$ 237,18
    • 12x de R$ 220,04
    • 1x de R$ 2.249,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.210,41
    • 3x de R$ 818,86
    • 4x de R$ 623,31
    • 5x de R$ 505,17
    • 6x de R$ 426,00
    • 7x de R$ 368,58
    • 8x de R$ 326,75
    • 9x de R$ 294,09
    • 10x de R$ 266,84
    • 11x de R$ 245,59
    • 12x de R$ 227,92
  • R$ 2.243,38 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Conexões Gigabit Ethernet em todas as portas oferecem velocidade máxima de transferência de dados

Estratégia de segurança integrada, incluindo 802.1Q VLAN, Port Segurança e controle Tempestade ajudar a proteger o investimento área LAN

L2 / L3 / L4 QoS e IGMP voz otimizar e aplicações de vídeo

WEB / CLI conseguiu modos, SNMP, RMON trazer recursos de gerenciamento de abundantes

 

Recursos de hardware

Padrões e protocolos:    
802.3i IEEE, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, 802.1s IEEE, IEEE 802.1w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p

Interface:    
24 10/100 / 1000Mbps RJ45
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
4 de combinação 100/1000 Mbps SFP Slots

Network Media:    
10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 cabo (máximo 100m)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou superior a cabo
(máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Dimensões (LxPxA): 17,3 * 7,1 * 1,7 pol. (440 * 180 * 44 mm)

Fan Quantidade:    Fanless

Fonte de energia: 100 ~ 240 VAC, 50/60 Hz


DESEMPENHO

Bandwidth / Backplane:    48 Gbps

Tabela de endereços MAC: 8k

Packet Forwarding Taxa:    35.7Mpps

Jumbo Frame:    10240 Bytes

 

Recursos de software

Qualidade de Serviço:    
Suporte 802.1p CoS / DSCP prioridade
Suporte 4 filas de prioridade
da fila de agendamento: SP, WRR, SP + WRR
Taxa baseado em fluxo Porto / Limitar

Características L2:    
IGMP Snooping V
1 / V2 / V3
LAG (até 6 grupos de agregação,
contendo 4 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
BPDU filtragem / Guarda
TC / Root Proteja
loop de volta detecção
802.3x Controle de Fluxo

VLAN: Suporta até 512 VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs)

Segurança:    
Segurança Portuária
Broadcast / Multicast / Controle Tempestade Unknown-unicast

Gestão:    
GUI e CLI de gerenciamento baseada na Web
SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicas e
TP-LINK privada MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
CPU Monitoramento
Port Mirroring
Atualização de Firmware: Web
Sistema de Diagnose: VCT
& SYSLOG Pública MIBS

Garantia: 1 ano de garantia
(9 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)

Código EAN: 6935364021108

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

 

Produtos relacionados

R$ 2.249,00
até 3x de R$ 749,66 sem juros
ou R$ 2.243,38 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 10 unidades
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022