SWITCH 24 PORTAS GIGABIT SFP+ 10G GERENCIÁVEL L3 TP-LINK T3700G-28TQ

Código: 6J2F2LUEL Marca:
3x de R$ 4.913,66
R$ 14.741,00
ou R$ 14.704,15 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 14.741,00 sem juros
    • 2x de R$ 7.370,50 sem juros
    • 3x de R$ 4.913,66 sem juros
    • 4x de R$ 3.949,61
    • 5x de R$ 3.213,25
    • 6x de R$ 2.714,84
    • 7x de R$ 2.355,33
    • 8x de R$ 2.072,57
    • 9x de R$ 1.854,59
    • 10x de R$ 1.689,51
    • 11x de R$ 1.554,58
    • 12x de R$ 1.442,28
    • 1x de R$ 14.741,00 sem juros
    • 2x de R$ 7.933,61
    • 3x de R$ 5.367,20
    • 4x de R$ 4.085,47
    • 5x de R$ 3.311,12
    • 6x de R$ 2.792,19
    • 7x de R$ 2.415,84
    • 8x de R$ 2.141,68
    • 9x de R$ 1.927,63
    • 10x de R$ 1.749,02
    • 11x de R$ 1.609,72
    • 12x de R$ 1.493,88
  • R$ 14.704,15 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Camada 3 protocolos de roteamento abundantes incluindo RIP / OSPF / ECMP / VRRP que suportar uma rede escalável

A verdadeira tecnologia de empilhamento físico suporta até 8 unidades e largura de banda backplane 320Gbps de alta escalabilidade e redundância eficiente

10 Gigabit Ethernet uplink fornece aplicações de alta largura de banda para o alívio da congestão e dados lisas entrega

Unidade de alimentação removível e funcionalidade fonte de alimentação redundante minimiza o tempo de inatividade

/ IGMP Snooping PIM-SM / PIM-DM para implantações de vídeo resilientes

Recursos de hardware

Padrões e Protocolos:    
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, 802.3ae IEEE, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, 802.1s IEEE, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1 p

Interface:    
24 10/100 / 1000Mbps portas RJ45
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
4 combinação gigabit SFP Slots
Até 4 10G SFP + Slots (2 fixas e 2 opcional 10G SFP + Slots)
1 porta de console

Network Media:    
10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 cabo (máximo 100m)
100BASE-TX / 1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e ou superior a cabo (100m máximo)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR

Dimensões (LxPxA):    17,32 * 13 * 1.73 in. (440 * 330 * 44 mm)

Fan Quantidade:    4

Fonte De Energia:    100 ~ 240V, 50 / 60Hz


STACKING FÍSICA

Instaláveis ​​Transceptores SFP + e anexar Cobre (DAC) Cabos diretos:    
TXM431-SR
TXM431-LR
TXC432-CU1M
TXC432-CU3M

Max Número de portas de empilhamento instaláveis:    2 SFP +

Número de unidades por Stack:    8

Stacking Speed ​​(por porta):    20 Gbps (Full-Duplex)


PERFORMANCE

Capacidade de comutação:    Até 128Gbps para um interruptor independente

Bandwidth / Backplane:    Até 320Gbps quando oito unidades na pilha

Tabela de endereços MAC:    32K

Packet buffer de memória:    16 Mbits

Packet Forwarding Taxa:    Até 95.2Mpps para um interruptor independente

Jumbo Frame:    10240 Bytes

Número de Interfaces IP:    128

Número de rotas:    12K

Número de rotas estáticas:    256


Recursos de software

Características L3:    
Encaminhamento Wire-speed IP
Static Routing
RIP v1, v2
OSPF v2
ECMP
PIM-SM / / IGMP PIM-DM
Servidor DHCP / Revezamento
ARP Proxy
VRRP

Qualidade de serviço:    
Suporte 802.1p CoS / DSCP prioridade
Suporte 8 filas de prioridade
da fila de agendamento: SP, WRR, SP + WRR
Taxa baseada Porto / em fluxo Limitando
VLAN de voz

Características L2:    
IGMP Snooping V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (até 32 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
BPDU Filtering / Guarda
TC / Root Proteja
laço volta detecção
802.3x Controle de Fluxo

VLAN:    Suporta até 4K VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs) IEEE 802.1Q VLAN / MAC VLAN / Protocolo VLAN / QinQ / VLAN privada / GVRP

Lista de Controle de Acesso:    
Filtragem de pacotes L2 ~ L4 com base na fonte e destino endereço MAC, endereço IP, portas TCP / UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e VLAN ID
Intervalo de tempo Based

Segurança:    
IP-MAC-Port-VID Binding
autenticação baseada IEEE 802.1X Porto / MAC, Radius, Guest VLAN
DoS Defesa
dinâmica ARP inspeção (DAI)
SSH v1 / v2
SSL v2 / v3 / TLSv1
Segurança Portuária
Transmissão / Multicast / Controle Tempestade Unknown-unicast

Gestão:    
GUI e CLI gerenciamento baseado na Web
SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicas e TP-LINK privado MIB
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
Cliente DHCP / BOOTP, DHCP Snooping, DHCP Option82
CPU Monitoramento
Port Mirroring
Tempo Ambiente: SNTP
Integrado NDP / NTDP recurso de
Atualização de Firmware: TFTP & Web
Sistema de Diagnose: VCT
SYSLOG & MIBS Pública
de Imagem Dupla


OUTROS

Certificado:    CE, FCC, RoHS

Conteúdo da embalagem:    
Alterne; Cabo de alimentação; Guia de instalação rápida; CD de recursos; Kit de montagem em rack; Pés de borracha

Requisitos do sistema:    
Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista ™ ou Windows 08/07, Mac® OS, NetWare, UNIX ou Linux.

Ambiente:    
Temperatura de operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90 % sem condensação

Garantia: limitada de 1 ano
Para mais informações sobre nossa política de garantia, visite: http://www.tp-link.com.au/support/rma

Código EAN:   2ADHWY6ZE

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

 

Produtos relacionados

3x de R$ 4.913,66
R$ 14.741,00
ou R$ 14.704,15 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022