SWITCH 24 PORTAS POE+ GIGABIT GERENCIÁVEL TP-LINK T1500-28PCT (TL-SL2428P) 802.AT

Código: MYZXHZ5JF Marca:
3x de R$ 966,33
R$ 2.899,00
ou R$ 2.891,75 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 2.899,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.449,50 sem juros
    • 3x de R$ 966,33 sem juros
    • 4x de R$ 776,74
    • 5x de R$ 631,92
    • 6x de R$ 533,90
    • 7x de R$ 463,20
    • 8x de R$ 407,59
    • 9x de R$ 364,72
    • 10x de R$ 332,26
    • 11x de R$ 305,72
    • 12x de R$ 283,64
    • 1x de R$ 2.899,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.560,24
    • 3x de R$ 1.055,53
    • 4x de R$ 803,46
    • 5x de R$ 651,17
    • 6x de R$ 549,12
    • 7x de R$ 475,10
    • 8x de R$ 421,19
    • 9x de R$ 379,09
    • 10x de R$ 343,97
    • 11x de R$ 316,57
    • 12x de R$ 293,79
  • R$ 2.891,75 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Suporta 24 portas PoE 802.3at / af compatíveis com uma fonte de alimentação total de 180W

Estratégia de segurança integrada, incluindo VLAN 802.1Q, segurança de portas e controle Storm, ajudam a proteger o investimento na área LAN

L2 / L3 / L4 QoS e IGMP snooping otimizam aplicativos de voz e vídeo

Modos gerenciados WEB / CLI, SNMP, RMON trazem recursos de gerenciamento abundantes


CARACTERÍSTICAS DO HARDWARE

Padrões e protocolos:    
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, 802.3z IEEE, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, 802.1s IEEE, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q,
IEEE 802.1p

Interface:    
24 portas 10 / 100Mbps RJ45
(negociação automática / Auto MDI / MDIX)
4 portas 10/100 / 1000Mbps RJ45
(negociação automática / MDI / MDIX automática)
2 slots Gigabit SFP combinados

Mídia de rede:    
10BASE-T: categoria UTP 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX / 1000Base-T: categoria UTP 5, 5e ou superior
(máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF

Quantidade de ventilador: 2

Fonte de energia: 100 ~ 240VAC, 50 / 60Hz

Consumo de energia: Máximo (PoE ativado): 222.15W (220V / 50Hz)

PoE + Portas (RJ45):    
Padrão: 802.3at / af compatível
PoE + Portas: 24 portas


Fonte de alimentação : 180W

Dimensões (L x P x A): 17,3 * 8,7 * 1,7 pol. (440 * 220 * 44 mm)


DESEMPENHO

Largura de banda / Backplane: 12.8Gbps

Taxa de encaminhamento de pacotes: 9.5Mpps

Tabela de endereços MAC: 8k

Jumbo Frame: 9216 Bytes


CARACTERÍSTICAS DO SOFTWARE

Qualidade de serviço:    
Suporte 802.1p Prioridade CoS / DSCP
Suporte 4 filas de
prioridade Agendamento de filas: SP, WRR, SP + WRR Limitação de Taxa de Velocidade de
Porta / Fluxo
Voz VLAN

L2 Características:    
IGMP Snooping V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação,
contendo 4 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
LLDP, LLDP-MED
Filtering BPDU / Guarda
TC / Root Proteger
loop volta detecção
802.3x fluxo de controle

VLAN: Suporta até 512 VLANs simultaneamente (fora de 4K VLAN IDs)

Lista de Controle de Acesso:    
L2 ~ L4 filtragem de pacotes com base no endereço MAC de origem e destino, endereço IP, portas TCP / UDP

Segurança:    
SSH v1 / v2
SSL v2 / v3 / TLSv1 Segurança de
Porta
Broadcast / Multicast / Unknown-unicast Storm Control

Gestão:    
Gerenciamento de GUI e CLI baseado na Web
SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicas e MIBs privadas TP-LINK
RMON (1, 2, 3, 9 grupos) Configuração do tempo de espelhamento da porta de
monitoramento da CPU:
Atualização
de
Firmware SNTP : TFTP & Web
System Diagnosticar: VCT
SYSLOG & MIBs públicos


OUTRAS

Certificação: CE, FCC, RoHS

conteúdo do pacote:    
T1500-28PCT
Cabo de
Alimentação Guia de Instalação
CD de
Recurso Kit de Montagem em Rack
Pés de Borracha

Garantia:  1 ano de garantia
(9 meses de garantia contratual junto ao fabricante + 3 meses referentes à garantia legal, nos termos do artigo 26, II, do Código de Defesa do Consumidor)

Código EAN: Q7W7PMMSU

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

Produtos relacionados

3x de R$ 966,33
R$ 2.899,00
ou R$ 2.891,75 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022