SWITCH 48 PORTAS GIGABIT POE + TP-LINK T1600G-52PS (TL-SG2452P) 802.3AT/AF

Código: PGTLZ68B9 Marca:
3x de R$ 2.575,33
R$ 7.726,00
ou R$ 7.706,68 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 7.726,00 sem juros
    • 2x de R$ 3.863,00 sem juros
    • 3x de R$ 2.575,33 sem juros
    • 4x de R$ 2.070,05
    • 5x de R$ 1.684,11
    • 6x de R$ 1.422,89
    • 7x de R$ 1.234,46
    • 8x de R$ 1.086,27
    • 9x de R$ 972,02
    • 10x de R$ 885,50
    • 11x de R$ 814,78
    • 12x de R$ 755,92
    • 1x de R$ 7.726,00 sem juros
    • 2x de R$ 4.158,14
    • 3x de R$ 2.813,04
    • 4x de R$ 2.141,26
    • 5x de R$ 1.735,41
    • 6x de R$ 1.463,43
    • 7x de R$ 1.266,18
    • 8x de R$ 1.122,49
    • 9x de R$ 1.010,30
    • 10x de R$ 916,69
    • 11x de R$ 843,68
    • 12x de R$ 782,97
  • R$ 7.706,68 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.


Suporta 48 portas PoE + compatíveis com 802.3at / af com uma fonte de alimentação total de 384W

L2 + Feature - Roteamento estático, ajuda a direcionar o tráfego interno para um uso mais eficiente dos recursos da rede

IP-MAC-Port-Encadernação, ACL, Port Security, DoS Defend, Storm control, DHCP Snooping, 802.1X e Radius Authentication fornecem estratégias de segurança robustas

QoS L2 / L3 / L4 e snooping IGMP otimizam aplicativos de voz e vídeo

Suporte IPv6 com pilha dupla IPv4 / IPv6, snooping MLD, descoberta vizinha IPv6

Os modos gerenciados WEB / CLI, SNMP, RMON e Dual Image trazem recursos de gerenciamento abundantes


CARACTERÍSTICAS DO HARDWARE

Padrões e protocolos:    
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x

Interface:    
48 10/100 / 1000Mbps RJ45 Ports (Negociação Automática / Auto MDI / MDIX)
4 Gigabit SFP Slots

Rede de mídia:    
10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 cabo (máximo 100m)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou acima do cabo (máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF

Quantidade de fãs: 3

Fonte de energia: 100 ~ 240VAC, 50 / 60Hz

Consumo de energia:    
Máximo (PoE ligado): 470.4W (220V / 50Hz)
Máximo (PoE desligado): 46.5W (220V / 50Hz)

Portas PoE + (RJ45):    
Padrão: 802.3at / af compatível
PoE + Portas: 48 portas
Fonte de alimentação: 384W

Dimensões (L x P x H):    17,3 x 13 x 1,73 pol. (440 x 330 x 44 mm)

 

DESEMPENHO

Bandwidth / Backplane:    104Gbps

Taxa de encaminhamento de pacotes:    77.4Mpps

Tabela de endereços MAC:  16K

Quadro Jumbo: 9KB


CARACTERÍSTICAS DO SOFTWARE


Qualidade de serviço:    
Suporte 802.1p Prioridade CoS / DSCP
Suporte 8 filas de prioridade
Programação de fila: SP, WRR, SP + WRR
Port / Flow-Based Rate Limitando
IPv6 QoS *
Voice VLAN

Recursos L2 e L2 +:    
Roteamento estático
Relé DHCP *
IGMP Snooping V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
BPDU Filtragem / Guard
TC / Root Protect
Detecção de Loopback
802.3x Controle de Fluxo
LLDP LLDP-MED *

VLAN:    
Suporta até 4K VLANs simultaneamente (fora de 4K VLAN IDs)
MAC / VLAN baseada em protocolo

Lista de Controle de Acesso:    
Filtro de pacotes L2 ~ L4 com base no endereço MAC de origem e destino, endereço IP, portas TCP / UDP
IPv6 ACL *

Segurança:    
AAA *
Segurança da porta
DHCP Snooping
IP-MAC-Ligação da porta
ARP Inspeção
802.1x e Radius Autenticação
SSH v1 / v2
SSL v3 / TLSv1
Transmissão / Multicast / Unknown-unicast Controle de tempestade
Do

Garantia: limitada de 1 ano
Para mais informações sobre nossa política de garantia, visite: http://www.tp-link.com.au/support/rma

Código EAN: KVDRTUXTC

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atend

Produtos relacionados

3x de R$ 2.575,33
R$ 7.726,00
ou R$ 7.706,68 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022