SWITCH EMPILHÁVEL LAYER 3 24 PORTAS GIGABIT 6 SFP+ 10GB TP-LINK T2700G-28TQ

Código: XZTMQHCG6 Marca:
R$ 8.990,00
até 3x de R$ 2.996,66 sem juros
ou R$ 8.967,52 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 10 unidades
    • 1x de R$ 8.990,00 sem juros
    • 2x de R$ 4.495,00 sem juros
    • 3x de R$ 2.996,66 sem juros
    • 4x de R$ 2.408,72
    • 5x de R$ 1.959,64
    • 6x de R$ 1.655,68
    • 7x de R$ 1.436,43
    • 8x de R$ 1.263,98
    • 9x de R$ 1.131,05
    • 10x de R$ 1.030,37
    • 11x de R$ 948,08
    • 12x de R$ 879,59
    • 1x de R$ 8.990,00 sem juros
    • 2x de R$ 4.838,42
    • 3x de R$ 3.273,26
    • 4x de R$ 2.491,58
    • 5x de R$ 2.019,33
    • 6x de R$ 1.702,86
    • 7x de R$ 1.473,33
    • 8x de R$ 1.306,14
    • 9x de R$ 1.175,59
    • 10x de R$ 1.066,66
    • 11x de R$ 981,71
    • 12x de R$ 911,06
  • R$ 8.967,52 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Switch Jetstream 38 portas Gigabit empilhável Layer 2+ / Layer 3
 
T2600T-28TQ
 
Descrição:
 
Switch com recursos básicos Layer 3 como Static Routing e RIP V1/V2 e abundantes recursos L3 através de um Upgrade de licença opcional (T2700G-28TQ-L1000) incluindo OSPF/ECMP/PIM/VRRP
 
Empilhamento físico verdadeiro suportando até 8 unidades e banda de "backplane" total de 320GB/s
 
6 portas Uplink SFP+ com velocidade 10Gbit/s
 
Fonte de energia removível e redundante
 

HARDWARE FEATURES

Standards and Protocols:    
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

Interface:    
24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 combo gigabit SFP Slots
Up to 4 10G SFP+ Slots (2 fixed and 2 optional 10G SFP+ Slots)
1 Console Port

Network Media:    
10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR

Fan Quantity:    4

Physical Security Lock:    No

Power Supply:    100~240VAC, 50/60Hz

Dimensions ( W x D x H ):    17.32*13*1.73 in.(440*330*44 mm)

Mounting:    Rack Mountable

Max Power Consumption:    63W (220V/50Hz)

Max Heat Dissipation:    214.69 BTU/h


PHYSICAL STACKING

Installable SFP+ Transceivers and Direct Attach Copper (DAC):
Cables    TXM431-SR
TXM431-LR
TXC432-CU1M
TXC432-CU3M

Max Number of Stacking Ports Installable:    2 SFP+

Stacking Speed (Per Port):    20 Gbps (Full-Duplex)

No. of Units Per Stack:    8


PERFORMANCE

Switching Capacity:    Up to 128Gbps for a standalone switch

Bandwidth/Backplane:    Up to 320Gbps when 8 units in the stack

Packet Forwarding Rate:    Up to 95.2Mpps for a standalone switch

MAC Address Table:    32K

Packet Buffer Memory:    16 Mbits

Jumbo Frame:    10240 Bytes

Number of Routes:    12K

Number of Static Routes:    256

Number of IP Interfaces:    128


SOFTWARE FEATURES
 
Basic L3 Features:    
Wire-speed IP forwarding
Static Routing
RIP v1, v2
DHCP Server/Relay

Advanced L3 Features (License Required):    
OSPF v2
ECMP
PIM-SM/PIM-DM/IGMP
ARP Proxy
VRRP

Quality of Service:    
Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 8 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN

L2 Features:    
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 32 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control

VLAN:    
Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
IEEE 802.1Q VLAN/MAC VLAN/Protocol VLAN/QinQ/Private VLAN/GVRP

Access Control List:    
L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based

Security:    
IP-MAC-Port-VID Binding
IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN
DoS Defence
Dynamic ARP inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

Garantia: limitada de 1 ano
Para mais informações sobre nossa política de garantia, visite: http://www.tp-link.com.au/support/rma

Código EAN: T270G

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

Produtos relacionados

R$ 8.990,00
até 3x de R$ 2.996,66 sem juros
ou R$ 8.967,52 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 10 unidades
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022