SWITCH GERENCIÁVEL 12P 10GBASE-T + 4P SFP 10G T1700X-16TS

Código: L363WLDDQ Marca:
3x de R$ 4.538,33
R$ 13.615,00
ou R$ 13.580,96 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 13.615,00 sem juros
    • 2x de R$ 6.807,50 sem juros
    • 3x de R$ 4.538,33 sem juros
    • 4x de R$ 3.647,92
    • 5x de R$ 2.967,80
    • 6x de R$ 2.507,46
    • 7x de R$ 2.175,42
    • 8x de R$ 1.914,26
    • 9x de R$ 1.712,93
    • 10x de R$ 1.560,45
    • 11x de R$ 1.435,84
    • 12x de R$ 1.332,11
    • 1x de R$ 13.615,00 sem juros
    • 2x de R$ 7.327,60
    • 3x de R$ 4.957,22
    • 4x de R$ 3.773,40
    • 5x de R$ 3.058,20
    • 6x de R$ 2.578,91
    • 7x de R$ 2.231,30
    • 8x de R$ 1.978,09
    • 9x de R$ 1.780,39
    • 10x de R$ 1.615,42
    • 11x de R$ 1.486,76
    • 12x de R$ 1.379,77
  • R$ 13.580,96 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Equipado com 12 portas RJ45 10GBase-T e 4 portas 10G SFP + fibra, proporcionando 320Gbps capacidade de comutação

10GBase-T Tecnologia fornece um método de baixo custo para a migração de rede atual para 10G Ethernet, utilizando conexões
existentes CAT5e / CAT6 curtos (até 55m) e conexões Cat6a / CAT7 (até 100m).

L2 + recurso, roteamento estático tráfego interno ajuda rota para o uso mais eficiente dos recursos de rede

Recursos avançados de segurança incluem IP-MAC-Port Binding, ACL, Segurança Portuária, DoS Defender, Storm Control, DHCP Snooping, 802.1X e autenticação RADIUS

suporte abrangente IPv6 para gerenciamento, QoS e ACL

WEB / CLI conseguiu modos, SNMP, RMON gerenciamento melhorar

Dupla Imagem de firmware melhora a confiabilidade e up-tempo da sua rede


RECURSOS DE HARDWARE

Normas e protocolos:    
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3 um,
IEEE 802.3ae, 802.3ad IEEE, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, 802.1s IEEE,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1 x, IEEE 802.1p

Interface:    
12 100/1000 portas RJ45 / 10GBASE-T
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
4 10G SFP + Slots

Media Network:    
100BASE-TX / 1000Base-T: categoria UTP 5, 5e ou superior cabo (máximo de 100m)
10GBase-T: UTP CAT 5e, 6 (55m Máximo) ou acima de cabo (100m máxima)
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR

Fan Quantidade:    Dois ventiladores inteligentes

Power Supply:    100-240V, 50 / 60Hz

Dimensões (W x D x H):    17,3 * 8,7 * 1,73 na. (440 * 220 * 44 mm)

Consumo Máximo de Energia:    76.58W

 
DESEMPENHO

Capacidade de comutação:    Até 320Gbps

Packet Taxa de encaminhamento:    Até 238.1Mpps para um interruptor independente

MAC Address Table:    16K

Packet memória buffer:    2MB

jumbo frame:    9KB

Número de rotas estáticas:    32 IPv4

Número de Interfaces IP:    16


RECURSOS DE SOFTWARE

Qualidade de serviço:    
Suporte 802.1p CoS / DSCP prioridade
filas suporte 8 prioritários
programação Fila: SP, WRR, SP + WRR
Porto / em fluxo tarifa é baseada Limitando
IPv6 QoS *
VLAN de voz

L2 e L2 Características +:    
Static Routing
retransmissão DHCP *
IGMP Snooping V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Filtering BPDU / Guarda
TC / Root Proteger
a detecção de auto-retorno
802.3x Flow Control
LLDP , LLDP-MED *

VLAN:    
Suporta até 4K VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs)
MAC / VLAN baseada em protocolo
VLAN privada

Lista de Controle de Acesso:    
L2 ~ L4 filtragem pacote com base na origem e destino endereço MAC, endereço IP, portas TCP / UDP
IPv6 ACL *

segurança:    
AAA *
Segurança Portuária
DHCP Snooping
IP-MAC-Port Binding
Inspeção ARP
802.1x e Radius de autenticação
SSH v1 / v2
SSL v3 / TLSv1
broadcast / multicast / Unknown-unicast Storm Control
Dos Defenda

IPv6:    
Dupla IPv4 / IPv6 pilha
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 vizinho descoberta (ND)
unidade de Caminho de transmissão máxima (MTU) descoberta
Internet Control Message Protocol (ICMP) versão 6
TCPv6 / udpv6

Aplicações do IPv6:    
DHCPv6 cliente
ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
http / https
TFTP IPv6

Gestão:    
Gerenciamento de GUI e CLI baseada na Web
SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicos e
TP-LINK privado MIB
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
CPU Acompanhamento
Port Mirroring
Atualização de firmware: TFTP e Web
Sistema de Diagnose: VCT
SYSLOG & MIBS Pública
de imagem Dupla


Garantia: limitada de 1 ano
Para mais informações sobre nossa política de garantia, visite: http://www.tp-link.com.au/support/rma

Código EAN: NZB5UYFTS

Atenção: Retire todas as suas dúvidas no campo perguntas, estamos aqui para lhe atender.

Produtos relacionados

3x de R$ 4.538,33
R$ 13.615,00
ou R$ 13.580,96 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

FORNETWORKS é um comércio eletrônico Brasileiro de Tecnologia, especializado em Hardware, Software, linha Gamer, Eletrônicos, Smart Home e Smartphones, Automação Residencial e Comercial, fundada em dezembro de 2020, na cidade de Viamão-RS. Atendemos todo o Brasil, Veja Nossas Promoções e Condições para Compras Parceladas em até 12x.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Juliano Rosa de Aguiar 00418235082 - CNPJ: 35.691.451/0001-05 © Todos os direitos reservados. 2022